Проведена акция по плоггингу в рамках инициативы «Экологически активные студенты»
26 ноября 2025 года в Самаркандском филиале Ташкентского государственного экономического университета по инициативе Первичной организации Союза молодёжи и раздела «Экологически активные студенты» движение «Эковолонтёрские студенты» провело экологическую акцию — плоггинг. Мероприятие состоялось в рамках темы «Проблема местных отходов и экот инициативы» и было направлено на повышение экологической культуры молодежи и привлечение внимания к вопросам устойчивого экоповедения.
В ходе акции волонтёры очистили территорию филиала и прилегающие зоны от пластиковых, бумажных и бытовых отходов. Участникам также были даны практические рекомендации по сортировке отходов и уменьшению их количества в повседневной жизни.
Плоггинг стал не только мероприятием по уборке территории, но и платформой для популяризации здорового образа жизни, формирования экологической ответственности и расширения экопросветительной работы среди молодежи. Активисты движения провели разъяснительную работу о важности экоташаббусов и рационального природопользования. В завершение мероприятия отличившиеся волонтёры были поощрены.