День открытых дверей в Национальной гвардии
По инициативе первичной организации Союза молодежи Ташкентский государственный экономический университет Самаркандский филиал в рамках мероприятия «День открытых дверей» был организован визит студентов в управление Национальная гвардия Республики Узбекистан по Самаркандской области.
В ходе визита студенты получили подробную информацию о деятельности Национальной гвардии, её основных задачах и современном оснащении. Они ознакомились с образцами вооружения и специальной техники, а также приняли участие в практическом процессе стрельбы из лука.
Военнослужащие продемонстрировали показательные выступления по строевой и боевой подготовке, что произвело большое впечатление на участников.
В рамках мероприятия также была организована встреча «Руководитель и молодежь», в ходе которой состоялся открытый диалог. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы. Данное мероприятие способствовало укреплению патриотических чувств и повышению интереса молодежи к военной сфере.