Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан сообщает, что Национальный офис по внедрению инноваций и трансферту технологий при Министерстве высшего образования, науки и инноваций организует конкурс «WIPO Global Awards 2025» Всемирной организации интеллектуальной собственности (БМТ) для существующих научно-инновационных проектов, стартапов и инновационных предприятий в университетах.
Для справки: Менторская поддержка коммерциализации интеллектуальной собственности, установление международных партнерств, а также продвижение проектов через маркетинг и информационные услуги составляют часть процесса. В этом году будет выбрано 10 компаний, и церемония награждения состоится в июле в Женеве, Швейцария. Кроме того, победители получат возможность пройти персональную программу наставничества, направленную на развитие их компании и привлечение новых источников финансирования для коммерциализации инновационной и творческой деятельности, основанной на интеллектуальной собственности.
В связи с этим просим зарегистрироваться для участия в конкурсе до 29 марта 2025 года через ссылку https://www.wipo.int/pressroom/ru/articles/2025/article_0001.html и отправить скриншот о регистрации на номер в Telegram: +998 93 338 53 43.