В 2024-2025 учебном году студенты 3-го курса факультета экономики, обучающиеся по бакалавриату направления 60310100 – "Экономика (экономика сельского хозяйства)", будут продолжать обучение в формате дуального образования с 3 февраля 2025 года в течение весеннего семестра.
Эта система была организована на основании решения Высшего совета Министерства высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан от 27 декабря 2024 года № 4/1, а также приказа директора Самаркандского филиала Ташкентского государственного экономического университета, утвержденного 27 января 2025 года №19-Т.
В рамках дуального образования студенты будут посещать занятия три дня в неделю, а два дня проходить квалификационную практику. Система организована совместно с предприятиями и организациями, направлена на укрепление теоретических знаний студентов через практическую деятельность.
В связи с этим декан факультета экономики Г.Ибрагимов, заместитель декана по работе с молодежью Л.Ешонкулов, заведующий кафедрой "Зеленая экономика и устойчивый бизнес" О.Пардаева, а также руководитель практики С.Ибрагимов провели встречу со студентами. На встрече были подробно разъяснены: