Новости
Одна из каждых трех женщин в мире сталкивается с физическим или сексуальным насилием в течение своей жизни. С целью искоренить такое преступление USAID помогает странам по всему миру разрабатывать законодательство против насилия в отношении женщин, включая насилие в семье, изнасилование и торговлю людьми. Эти усилия направлены не только на улучшение здоровья пострадавших от насилия, но и на создание возможностей для того, чтобы они могли стать сторонниками изменений в этой области. Борьба с насилием против женщин и детей на международном и национальном уровнях и его профилактика являются важным направлением в обеспечении прав человека и гендерного равенства на глобальном уровне.
В нашей стране также проводятся различные образовательные мероприятия против насилия в отношении женщин, в рамках которых широкая общественность получает информацию о сущности гендерного равенства, о проводимой работе в этой области и изменениях в законодательстве.
Формирование нетерпимости к любым формам насилия среди населения, особенно среди молодежи, является важным условием для искоренения насилия в отношении женщин. Важным аспектом является работа с молодежью по повышению правовой культуры и объяснение приоритета прав на жизнь и неприкосновенность для всех граждан, независимо от их пола.



















O'zbekcha
Ўзбекча
English