Доцент Самаркандского филиала ТГЭУ успешно завершил международную программу FEP в Университете Вайоминга (США)
Доцент кафедры «Зелёная экономика и устойчивый бизнес» Самаркандского филиала Ташкентского государственного экономического университета, PhD Бобур Бахтишодович Собиров успешно принял участие в международной академической программе Faculty Enrichment Program (FEP), реализованной в University of Wyoming (США).
В рамках программы он осуществлял научную и преподавательскую деятельность в College of Business и Haub School of Environment and Natural Resources, участвовал в учебных занятиях, читал гостевые лекции и занимался научными исследованиями в области туризма, устойчивого развития, экономики и управления.
В ходе программы были проведены научные дискуссии с профессорами Sara Ghezzi и Alexandre Skiba, а также участие в международном семинаре Academic Writing Retreat в Neltje Center. Доцент Собиров выступал с докладами на ведущих международных конференциях, включая GloTech, NARSC и мероприятия в George Washington University.
Результатом программы стало укрепление академического сотрудничества между вузами США и Узбекистана, а также подписание меморандума о взаимопонимании с Washington University of Science and Technology.